День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет

"Барселона" разгромила "Реал Сосьедад", Месси оформил дубль

В стартовом туре испанской Ла Лиги вице-чемпион страны "Барселона" на "Камп Ноу" принимала "Реал Сосьедад". Каталонцы открыли счет уже на четвертой минуте усилиями Карлеса Пуйоля, затем в течение нескольких минут дубль оформил Лионель Месси. Перед перерывом сине-гранатовые довели счет до крупного — отличился Педро. Точку в этом матче на 84-й минуте поставил Давид Вилья, восстановившийся после тяжелой травмы. Итог — победа "Барселоны" cо счетом 5:1.

БАРСЕЛОНА (БАРСЕЛОНА) — РЕАЛ СОСЬЕДАД (САН-СЕБАСТЬЯН) — 5:1

Состав "Барселоны": Вальдес; Алвеш, Пуйоль, Маскерано (Пике, 50 мин.), Жорди Альба; Чави, Бускетс, Сеск Фабрегас (Иньеста, 58 мин.); Педро (Вилья, 74 мин.), Месси, Тельо.

Голы: Пуйоль, 4 (1:0); Кастро, 9 (1:1); Месси, 11 (2:1); Месси, 16 (3:1); Родригес, 41 (4:1); Вилья, 84 (5:1).

Предупреждения: Маскерано, 39; Вилья, 85 — Прието, 34; де ла Белья, 71; Ансотеги, 83.

Дата: 20.08.2012

Выложил: CRUYFF