День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

04.06.2007

Жоркера предвкушает дерби Bookmark and Share

     Дерби - это всегда особенный матч. И Альберт Жоркера уже предвкушает две встречи, которые "Барса" проведет на этой неделе с "Эспаньолом". Матчи будут проходить в рамках финала Кубка Каталонии, который пройдет во вторник, и предпоследнего тура Примеры в грядущий уикенд.

     Альберт Жоркера настроен выиграть финальный матч Кубка Каталонии против "Эспаньола". Дерби всегда является особенным для местных игроков, таких как Жоркера, и он говорит: "Матч против "Эспаньола" является особенным для здешнего игрока. Те из нас, кто имел шанс поучаствовать в этих матчах с детства, отлично знают, какова конкуренция среди двух клубов". Однако Жоркера высказал свое недовольство по поводу того, что два дерби будут проходить с промежутком в четыре дня, и игроки сборных будут вынуждены пропустить финал во вторник: "Кубок Каталонии - трофей, который мы все хотим выиграть. В особенности это касается тех, кто родом из этих мест. Однако очень жаль, что игроки сборных не будут участвовать в дерби из-за международных матчей. Я уверен, что если бы игры Кубка Каталонии проводили как раньше, в предсезонный период, это вызывало бы меньше недовольства, поскольку приобретенные футболисты могли бы играть, и команды были бы в полной готовности", - заявил Жоркера.

ДОМОРОЩЕННЫЕ ТАЛАНТЫ

     Игроки кантеры будут играть определяющую роль в финале Кубка Каталонии так же, как и в полуфинальном матче с "Настиком". Жоркера полагает, что это огромный шанс для молодежи показать, чего они стоят: "Самым положительным моментом полуфинального матча являются действия молодежи и их ведущая роль. Это был шанс для них стать более известными и показать тренеру и соперникам, что они готовы выступать на высшем уровне".

НАПРЯЖЕННОЕ ДЕРБИ

     Важнейший субботний матч Примеры приближается, атмосфера становится более напряженной, а болельщики ожидают упорную борьбу. "Барса" будет стараться взять реванш за выездное поражение в первом круге. В свою очередь "Эспаньол" будет надеяться отомстить "Барсе" за проигрыш в сезоне прошлом, который чуть было не привел "Эспаньол" к вылету в Сегунду. "Это нормально, когда люди пытаются нагнетать давление перед дерби. В прошлом году "Эспаньол" упустил хорошую возможность гарантировать себе прописку в элите за несколько туров до окончания первенства и проиграл нам 2-0. В этом году давление оказывается на нас, так как победа в лиге под вопросом. Это конкуренция, и она будет всегда".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: STASIO


Другие новости за 04.06.2007

Новости за 04.06 за предыдущие годы