День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

10.11.2008

"Барса" продолжает лидировать Bookmark and Share

     После победы на "Реалом" "Барселона" удержала лидерство в гонке за чемпионство Испании. Последние матчи не позволили оторваться от конкурентов, так как "Вильярреал", "Реал", "Валенсия" и "Севилья" выиграли свои встречи. Поэтому на вершине турнирной таблицы никаких изменений не произошло.

"ВИЛЬЯРРЕАЛ" НА ВТОРОМ МЕСТЕ

     Команда Мануэля Пеллегрини завоевала три очка в матче с "Альмерией" благодаря мячам, забитым в первом тайме. Росси огорчил вратаря уже на первой минуте, а на 14 упрочил преимущество "Вильярреала" Льоренте. Андалузийцы вплоть до 61 минуты не могли ответить. Гол престижа забил Пиатти. Подопечные Гонзаго Арконады не смогли отобрать у "желтой субмарины" ни очка. Победа в этом матче позволила "Вильярреалу" удержаться на второй позиции.

МАДРИДСКИЙ "РЕАЛ" ЗАНИМАЕТ ЧЕТВЕРТОЕ МЕСТО

     Как игроки "Валенсии", так и "Реал" продолжают побеждать, а в этом случае позиция в таблице зависит от разности забитых и пропущенных голов. "Реал" находится на четвертом месте, сразу же за "Валенсией". Подопечные Бернда Шустера победили на домашнем стадионе "Малагу", проигрывая трижды по ходу матча. Игуаин забил четыре мяча и стал футболистом, который решил исход поединка в пользу "сливочных". Что не уменьшает заслуги гостей, которые сыграли очень смело и смогли забить три мяча (Элизеу, Ба, Апоньо).

ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ ТУРА

     Встреча "Хетафе" и "Валенсии" была последней в туре. Гол Фернандеса на 28 минуте облегчила "Валенсии" игру. Хозяева никак не могли "войти в матч", ну а затем не могли похвастать точностью при завершении контратак. После перерыва в составе "Валенсии" отличились Хоакин и Висенте, обеспечив победу своей команды, а заодно и третье место в турнирной таблице.

МИНИМАЛЬНАЯ ПОБЕДА "СЕВИЛЬИ"

     "Севилья" не отстала от ведущих клубов, выиграв с минимальным счетом у "Рекреативо". На Санчес Писхуан был забит один гол, да и тот во втором тайме. Его автором был Кануте, который позволил подопечным Маноло Хименеса продолжить борьбу за высокие места. Мяч, забитый малийцем на 63 минуте укрепил позиции "Севильи" в зоне Кубка УЕФА с отставанием от "лигочемпионской зоны" на три очка.

БОЛЬШЕ ВСЕХ ЗАБИЛИ, МЕНЬШЕ ПРОПУСТИЛИ

     Первое место в чемпионате и лучшие показатели в графе забитых/пропущенных. В десяти матчах чемпионата команда Пепа Гвардиолы пропустила меньше, чем остальные команды. В этой классификации только "Севилья" может похвастать таким показателем. Баланс мячей у "Барсы" +26 – лучший показатель в испанской примере.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Rivo


Другие новости за 10.11.2008

Новости за 10.11 за предыдущие годы