День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

29.09.2009

Гвардиола: “Динамо” – великолепная команда” Bookmark and Share

     Во время первой в этом сезоне пресс-конференции Лиги Чемпионов на “Камп-Ноу” Пеп Гвардиола еще раз высказал уважительные слова в адрес соперника “Барсы” киевского “Динамо”.

“ДИНАМО” ПРЕВОСХОДИТ “ШАХТЕР”

     Гвардиола напомнил, что “Динамо” на данный момент превосходит в турнирной таблице своего чемпионата донецкий “Шахтер”. А горняков каталонцы знают прекрасно, так как встречались с ними на групповом этапе Лиги Чемпионов в прошлом сезоне, а также в матче за Суперкубок Европы. “Мы очень хорошо знаем “Шахтер”, а “Динамо” их победило. В прошлом туре украинского чемпионата киевляне выиграли у “Шахтера” и обошли их в турнирной таблице. Это великолепная команда с прекрасными игроками”.

ОПАСНОСТЬ УКРАИНЦЕВ

     Хотя Пеп до сих пор еще не поговорил с Дмитрием Чигринским, который прекрасно знает украинский чемпионат, он сам немного успел проанализировать игру киевского Динамо: “Это очень сильная физически команда. У них прекрасная стратегия, кроме всего прочего стратегия нападения”.

“НАМ НЕЛЬЗЯ ПРОВАЛИТЬСЯ”

     В свою очередь, Гвардиола выделяет важность матча с “Динамо”: “Нам нельзя провалиться, а особенно в домашнем матче. Кроме того, мы не знаем, что нас будет ждать в Украине и России, где будут очень низкие температуры”.

“МЫ НЕ ФАВОРИТЫ”

     “Если и есть команда, которая не является фаворитом Лиги Чемпионов, так это мы”. Гвардиола сослался в этом вопросе на историю, так как согласно ей, ни одной команде пока еще не удавалось два раза подряд победить в Лиге чемпионов. Но он также отметил, что нисколько не сомневается в своих игроках, а совсем наоборот.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 29.09.2009

Новости за 29.09 за предыдущие годы