День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

09.06.2010

Педро: "Это очень счастливый день" Bookmark and Share

     Благодаря небольшому перерыву в сборной Испании Педро Родригес смог приехать в Барселону и решить все вопросы о продлении своего контракта с клубом. Предыдущий договор игрока был рассчитан до 2014 года, а новый увеличил срок на год, до 2015. Кроме того, сумма отступных увеличилась с 75 до 90 миллионов евро.

    БЛАГОДАРНОСТЬ

     В интервью для Барса ТВ игрок заявил: "Я чувствую огромную радость. Я очень счастлив. Я благодарю руководство клуба за оказанную мне поддержку, а особенно Жоана Лапорту, без которого это было бы невозможно".

    "НЕПОВТОРИМЫЙ СЕЗОН"

     Педро охарактеризовал прошедший сезон следующим образом: "Это был хороший год. Я удовлетворен, так как это неповторимый сезон. Все шло хорошо и в конце концов мы смогли завоевать титул".

    РАЗОШЕЛСЯ

     За свой второй сезон в первой команде "Барсы" Педро принял участие в 52 матчах и забил 23 гола. Кроме того, он сумел отличиться во всех 6 турнирах, в которых участвовала "Барса" в этом сезоне, что является рекордом. Вчера же нападающий впервые отметился голом за сборную Испании.

    РЕШАЮЩИЕ ГОЛЫ

     Практически все 23 гола, забитые Педро, имели огромное значение для команды. Они были решающими в финале Суперкубка Европы, Клубного Мундиаля, а также в матче с "Реалом" на "Бернабеу". Без его голов команда не сумела бы завоевать все титулы, которые завоевала в этом сезоне.

Теги: Контракты, Педро Родригес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 09.06.2010

Новости за 09.06 за предыдущие годы