День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

27.09.2010

"Кальдерон" и "Сан-Мамес" пройдены Bookmark and Share

     Меньше чем за одну неделю "Барселона" решила два матча на выезде на полях, которые исторически являются сложными, в свою пользу. На прошлых выходных на "Висенте Кальдерон" "Барса" в сложнейшем матче победила со счетом 1-2. Вчера каталонцы сумели в не менее напряженной борьбе победить на "Сан-Мамес" со счетом 1-3.

    НА 5 ОЧКОВ БОЛЬШЕ, ЧЕМ В ПРОШЛОМ ГОДУ

     В прошлом году эти две команды дали настоящий бой подопечным Гвардиолы. На стадионе матрасников "Барса" проиграла со счетом 2-1. На "Катедрале" каталонцы смогли добиться только ничьей (1-1). Таким образом, в матчах с этим соперниками в пролом году "Барселоны" завоевала всего одно очко, тогда как в этом году смогла завоевать все 6.

    ДВА ЗНАКОВЫХ МАТЧА В НАЧАЛЕ

     Это необычно, что "Барса" в самом начале чемпионата встречается практически подряд с двумя исторически сложными для себя соперниками. Тем более достаточно интересно, что оба матча каталонцы сыграли на выезде. Такое уже было в сезоне 2003-04, когда первой командой руководил Франк Райкаард. На "Катедрале" каталонцы добились победы со счетом 0-1, а на "Кальдерон" в пятом туре сыграли вничью 0-0.

Теги: Атлетик Бильбао, Атлетико, Примера, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 27.09.2010

Новости за 27.09 за предыдущие годы