День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

27.11.2010

Встреча старых знакомых Bookmark and Share

     Матч "Барсы" с "Реалом" будет россыпь звездных игроков, с великолепнейшими дуэлями на всех позициях. В центре поля можно прогнозировать встречу двух старых приятелей – Маскерано и Хаби Алонсо. Эти двое с 2007 по 2009 годы защищали вместе цвета "Ливерпуля".

     СНАЧАЛА АЛОНСО, ЗАТЕМ МАСКЕРАНО

     Хаби Алонсо пришел в "Ливерпуль" в 2004 году из "Реала Сосьедад". По приглашению Рафы Бенитеса. Во многом благодаря его великолепной игре "Ливерпуль" в том же сезоне завоевал свой 5 в истории Кубок европейских чемпионов. В 2007 году в "Ливерпуль" пришел Хавиер Маскерано, не попадавший в "Вест Хэме" в твердую основу. Вместе со Стивеном Джеррардом Маскерано и Алонсо образовали одну из лучших полузащит в Европе. И вновь "Ливерпуль" дошел до финала Лиги Чемпионов, правда, проиграл там "Милану".

     ИСТОРИЧЕСКИЙ РАЗГРОМ "РЕАЛА"

     Несмотря на то, что Алонсо и Маскерано не завоевали ни одного титула чемпионов Англии, они крепко держали марку своей команды на международной арене. В сезоне 2008-09 команда Бенитеса пробилась в четвертьфинал Лиги Чемпионов, разгромив на "Энфилде" мадридский "Реал" со счетом 4-0.

     ПОДДЕРЖИВАЮТ ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ

     Тот сезон стал последним для них, в котором они выступали в одной команде. Хаби Алонсо ушел в "Реал", а годом позже Маскерано перебрался в "Барсу". В понедельник эти двое встретятся на "Камп Ноу" в составе уже разных команд. Это будет особенный момент: "Мы играли бок о бок три года и это была честь для меня. Это великий игрок и великий человек. Мы поддерживаем хорошие отношения", - заверил Хавиер.

Теги: Лига чемпионов, Примера, Реал Мадрид, Статистика, Хавьер Масчерано

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 27.11.2010

Новости за 27.11 за предыдущие годы