День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

27.11.2010

Месси хорошо даются матчи с "Реалом" Bookmark and Share

     На данный момент Лео Месси может похвастаться 7 точными выстрелами в 8 матчах с "Реалом", в которых он принимал участие. Это обстоятельство расположило его на второй строчке в рейтинге игроков, которые больше всех забили мячей Икеру Касильясу. Интересно то, что опережает аргентинца Самуэль Это’о, у которого на один точный выстрел больше. Единственный вратарь, который пропускал от Лео больше – это Андрес Палоп. Его Лео огорчал 8 раз.

     ДЕБЮТ В СЕЗОНЕ 2005-06

     Первый матч Лео Месси в "Класико" состоялся в сезоне 2005-06, когда тренером был Франк Райкаард. Тогда Это`о открыл счет в матче с передачи аргентинца, а Роналдинью довел его своим дублем до разгромного (3-0).

     КЛЮЧЕВОЙ ХЕТ-ТРИК

     Первое "Класико" сезона 2006-07 закончилось поражением "Барсы" на выезде со счетом 0-2. А в поединке на "Камп Ноу" хет-трик Лео позволил командам разойтись миром: 3-3.

     БЕЗ УДАЧИ

     Оба "Класико" сезона 2007-08 были неудачными для Месси. В первом матче "Реал" увез три очка с "Камп Ноу" благодаря победе со счетом 0-1. Во втором матче на "Бернабеу" "Реал" разгромил каталонцев со счетом 4-1.

     ИСТОРИЧЕСКИЙ СЧЕТ 2-6

     Сезон Триплета навсегда запомнится разгромом "Реала" на "Сантьяго Бернабеу" со счетом 2-6. В первом матче каталонцы победили на "Камп Ноу" со счетом 2-0 благодаря голам Это’о и Месси. А на поле "Реала" Лео сумел отметиться дублем.

     ПОБЕДА И ЛИДЕРСТВО

     В прошлом году Месси вновь поучаствовал в победе над "Реалом" на "Сантьяго Бернабеу". Он открыл счет в матче, а его начинания во втором тайме поддержал Педро. Виктория со счетом 2-0 позволила "Барсе" вернуть себе единоличное лидерство.

Теги: Лео Месси, Примера, Реал Мадрид, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 27.11.2010

Новости за 27.11 за предыдущие годы