День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

26.04.2006

История на стороне «Барселоны» Bookmark and Share

     Если отталкиваться от истории, то "Барселона" должна достаточно уверенно смотреть на свои шансы попасть в финал Лиги чемпионов УЕФА.

     С тех пор, как Европейский Кубок поменял свой формат и название в сезоне 1992-1993, только одной команде, а именно, амстердамскому Аяксу в сезоне 1995-96, удалось после домашнего поражения добиться в ответной игре нужного результата. Голландский клуб, проиграв дома со счетом 0-1 греческому "Панатинаикосу", в ответной игре в Афинах, разгромил греков со счетом 0-3, и тем самым утвердился в качестве финалиста Лиги чемпионов.

     Другими словами, это очень большой вопрос, сможет ли "Милан" отыграться после поражения на своем поле в первой игре (0-1) и застолбить место в финальной игре в Париже.

     Райкаард непобедим дома в Европейских соревнованиях

Хорошие новости на этом не заканчиваются. С тех пор, как Райкаард возглавил клуб в 2003 году, "Барселона" не испытывала горечи поражений на "Камп-Ноу" в европейских соревнованиях. Под управлением Райкаарда команда один раз участвовала в Кубке УЕФА и два раза в розыгрыше Лиги чемпионов.

     В действительности, в нынешнем сезоне, ""Барса"" еще не потерпела ни одного поражения в Лиге чемпионов, и данный рекорд она делит с "Арсеналом".

     Возможность прервать еще один рекорд "Милана"

Если "Барселона" в среду одолеет "Милан", то это будет первый раз за всю историю выступлений итальянских грандов в Лиге чемпионов вылет итальянской команды на полуфинальной стадии. "Россонери" за последнее время четыре раза попадали в полуфинал и каждый раз проходили эту стадию. Гол Жюли в первой игре в Милане уже прервал одну рекордную серию "Милана". Команда до этого момента выдала серию, которая началась в 2003 году, из 13-ти беспроигрышных матчей на "Сан Сиро", вместившую в себя 12 побед и одну ничью.

     Скудная выездная статистика Анчелотти

     Статистика "Милана" на выезде в этом сезоне не предвещает ничего хорошего гостям каталонского клуба. На пути к полуфиналу они одержали лишь одну выездную победу, разгромив "Фенербахче" в Стамбуле 0-4, Шевченко же в данном матче оформил покер.

     Похожи, как две капли воды

     "Барселона" и "Милан" в прошлом встречались десять раз, и результат этих встреч не возможно представить более ровным. Обе команды одержали по четыре победы при двух ничьих. В этих играх и "Милан" и "Барселона" забили по 14 мячей. Дальнейшее совпадение заключается в том, что обе команды в данном розыгрыше Лиги чемпионов провели уже по десять игр.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: 


Другие новости за 26.04.2006