День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

26.04.2006

Холодная голова Джованни Bookmark and Share

     Джованни ван Бронкхорст пытается трезво оценивать шансы "Барселоны", которой сегодня на "Камп-Ноу" предстоит отстаивать минимальное преимущество в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА против "Милана".

     В первом матче 1/2 финала в Милане мы продемонстрировали прекрасный футбол и заработали важное преимущество, но ничего еще не решено. К ответной встрече нам надо подойти с тем же настроем.

     Нервное начало

     Поначалу на "Сан-Сиро" наша команда немного нервничала, и нам понадобилось некоторое время, чтобы вновь заиграть в свой футбол. К тому моменту Альберто Джилардино пробил в штангу, а Виктору Вальдесу пришлось выручить нас после удара Андрея Шевченко со "второго эатажа". Однако, я полагаю, эти угрозы только встряхнули нас. Как раз это нам было нужно, чтобы нащупать свою игру. Нам немного подфартило сохранить свои ворота на замке, но такова природа футбола - когда Фортуна на твоей стороне, этим надо пользоваться.

     Заслуга команды

     От нас требовалось лишь продолжать в том же духе, а затем мы смогли прибавить и в итоге взяли верх. Мы отлично работали с мячом и практически не допускали ошибок. Конечно, множества лестных отзывов удостоился Роналдинью. Рони заслужил эти похвалы, он является игроком экстра-класса. Его пас на Людовика Жюли был бесподобен. Однако судьбу поединка решила игра всей команды. Полгаю, мы достаточно уверенно действовали в полузащите.

     Миланские уроки

     Думаю, с каждым сыгранным матчем мы учимся чему-то новому, и было бы здорово усвоить некоторые уроки перед ответной встречей. Однако не стоит забывать, что эта будет совершенно иная игра. "Милан" способен прибавить и сыграть в несколько ином ключе. Во втором тайме на "Сан-Сиро" миланцы немного изменили свою тактику, оттянув назад чуть большие силы.

     Правильный подход

     Мы оказались на столько близко от Парижа, что никто даже не представляет себе варианта развития событий, при котором мы не сможем попасть в финал. Уверен, что в лагере "Милана" настроения такие же. Обе команды выйдут на поле полными желания бороться и постараются победить, а потому исход поединка будет зависеть от того, кто сыграет правильнее в конкретном матче. Мы знаем, что нам по силам победить и выйти в финал, и полностью сосредоточены на решении этой задачи.

Источник: uefa.com


Другие новости за 26.04.2006