День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

18.11.2009

Вальдес: “Жизненно важно победить на “Сан-Мамес” Bookmark and Share

     В преддверии важной недели, за которую “Барсе” предстоит сыграть с "Интером” и “Реалом”, Виктор Вальдес, голкипер каталонцев, заявляет, что команда думает только о матче с “Атлетиком”, который состоится в эту субботу на “Сан-Мамес": “Жизненно важно победить на “Сан-Мамес” и сохранить уверенность в себе. Команде всегда идет на пользу победа. Кроме того, всегда важно сохранять лидерство, хоть в матче с “Реалом”, хоть с любой другой командой”.

     Вальдес не думает, что “Атлетик” постарается отомстить за поражение в финалах Кубка и Суперкубка Испании: “Не думаю, что они захотят реванша. Они просто захотят набрать три очка, которые очень для них важны, а также победить “Барсу”, у которой неплохо идут дела. “Сан-Мамес” очень сложный стадион, на котором нам всегда приходилось несладко. У “Атлетика" очень открытый футбол, а Льоренте очень опасен. Я думаю, что это будет очень сложный матч, а также очень зрелищный”.

ДОВОЛЕН МИЛИТО

     Вратарь “Барсы” был очень доволен возвращением в строй аргентинца Габи Милито, который сыграл в товарищеском матче с “Боливаром”. “Я очень рад, что вернулся мой товарищ. Сегодня он вспомнил, что такое чувствовать себя настоящим футболистом, хоть это и был товарищеский матч. Он был очень мотивирован. Он знает, что мы все это время его поддерживали и я желаю ему всего самого наилучшего”.

     Вальдес также заметил, что для команды очень важно возвращение центрального аргентинского защитника: “Это игрок, который многое дает команде, как на поле, так и в раздевалке. Кроме того, очень помогает его менталитет победителя”.

КРИШТИАНО РОНАЛДО И ЭТО’О

     Неизбежны были также вопросы о предстоящих матчах с “Интером” и “Реалом”, а также о двух футболистах, которых чаще всего упоминают в связи с ними: Криштиано Роналдо и Самюель Это’о . насчет португальца Вальдес отметил, что был бы рад, если бы Роналдо смог сыграть в Классико: “Лично мне очень нравится встречаться с сильными игроками, а Криштиано один из них. Он должен играть в таких великих матчах как этот”.

     По поводу возвращения на “Камп-Ноу” Самюеля Это’о каталонец заявил: “Я уверен, что болельщики не забыли все то, что сделал Самуэль, когда защищал цвета нашей футболки, которую он любил, и, я уверен, будет любить до самой смерти”.

  

Теги: Виктор Вальдес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 18.11.2009

Новости за 18.11 за предыдущие годы