День в истории - 30 апреля

1950 год. В матче 1/8 финала Кубка Испании "Барселона" крупно обыгрывает сантандерский "Расинг" со счетом 4:1, но неделю спустя уступит в ответной игре - 1:5.
Со дня этого события прошло 74 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

25.11.2009

Анри сыграл 100 официальных матчей за “Барсу” Bookmark and Share

     Несколько дней назад вершина в 100 официальных матчей покорилась Бояну Кркичу, а вчера пришел черед Тьерри Анри. Для француза, который вышел в основном составе, 100 матч стал одним из самых важных для “Барсы” на данном этапе.

    ДЕБЮТ

     Анри официально дебютировал в сине-гранатовой футболке 26 августа 2007 года. Это был матч первого тура Примеры сезона 2007-2008, в котором “Барса” сыграла в нулевую ничью на выезде с “Расингом”. Француз начал матч на скамейке запасных.

    47 МАТЧЕЙ ЗА ПЕРВЫЙ СЕЗОН

     За этот первый год, когда тренером был еще Франк Райкаард, Анри сыграл за каталонцев 47 матчей: 30 в Ла Лиге, 10 в Лиге Чемпионов и 7 в Кубке Короля. Забить он смог 19 голов.

    ГОД ТРИПЛЕТА

     Но сезоном, который француз запомнит навсегда, стал прошлый. Дело в том, что он смог поучаствовать в завоевании “Барсой” легендарного триплета.

     Несмотря на то, что он пропустил заключительный отрезок сезона из-за травмы, Анри смог восстановиться к финальному матчу Лиги Чемпионов в Риме и смог поднять над головой кубок, которого еще никогда не поднимал за всю свою карьеру. В том сезоне Тьерри сыграл в 40 матчах и забил 25 голов.

    ГОЛ КАЖДЫЕ 2 МАТЧА

     Первый раз Анри забил за “Барсу” 19 сентября 2007 года. Это произошло в первом матче группового этапа Лиги Чемпионов, в котором француз стал автором одного из трех безответных мячей в ворота своих соотечественников.

     Если посчитать, то в среднем Анри забивает гол каждые два матча.

    

Теги:

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 25.11.2009

Новости за 25.11 за предыдущие годы