1960 год. "Барселона" уступает мадридскому "Реалу" в домашнем матче 12-го тура чемпионата Испании со счетом 3:5. Каталонские футболисты сумели отыграть два мяча еще по ходу первого тайма, но на перерыв ушли
Читать далее
все-таки уступая в счете - 2:3. За десять минут до окончания матча Генто и Ди Стефано оформили по дублю, а под занавес встречи Ладислао Кубала сумел отыграть один мяч.
Победа над “Интером”, вкупе с ничьей остальных двух соперников, резко увеличила шансы каталонцев на выход в 1/8 финала. На данный момент сине-гранатовые отобрали у итальянцев лидерство в группе. Ситуация такова: “Барса” первая с 8-ю очками, за ней “Интер” и “Рубин”, у которых по 6, а замыкает список “Динамо” с 5-ю пунктами.
ВОЗМОЖНОСТИ “БАРСЫ”
“Барса” выйдет из группы, если победит или сыграет вничью в последнем туре с “Динамо”. Даже поражение может устроить каталонцев, если оно будет с разницей меньше чем в два мяча.
ЛИДЕРСТВО В ГРУППЕ
Кроме того, если сине-гранатовые победят, то окажутся на первом месте и выйдут в 1/8 имея преимущество игры на чужом поле в первом матче. Если же “Барса” сыграет вничью, то при условии, что “Рубин” не победит в Милане, будет достигнут тот же результат.