День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

11.01.2010

Месси стал королем волшебных островов Bookmark and Share

     После своего матча “Реал” был очень счастлив. Но, как говорится, недолго музыка играла. “Бланкос” победили “Мальорку” со счетом 2-0 и ушли с поля мечтая об ошибке “Барсы”. Ну и пусть мечтают: ответ чемпиона был более чем убедителен.

     Но борьба идет нешуточная. “Реал” не оступился, но и “Барса” тут же провела показательное выступление. После ничьей с “Вильярреалом” и поражения от “Севильи” некоторые засомневались, но результат матча с “Тенерифе” (5-0) снял все вопросы.

     Без сомнения и несмотря на окончательный результат, сначала “Барсе” пришлось не так уж и легко. Команда Пепа Гвардиолы подошла к этому матчу с несколькими довольно серьезными пробоинами. Например, не смог помочь команде дисквалифицированный Златан Ибрагимович. А вот Пике, тренерским решением, остался дома, в Барселоне.

    АЛЬФАРО ПРОЩАЕТ…

     “Барса” начала матч несколько неслаженно. Часто теряла мяч. Как будто не прогрела мотор. А вот “Тенерифе” в начале матча было близко к тому, чтобы озадачить гостей. Причем 3 раза за 15 стартовых минут мог отличиться Альфаро. На 5, 7 и 13 минутах. Мог, но не отличился.

    А ВОТ МЕССИ НЕТ

     “Тенерифе” простило. Альфаро не выстрелил в нужный момент, а вот у “Барсы” есть в арсенале пистолет, который не подводит. Лучший игрок мира Лео Месси. С аргентинцем на поле практически невозможно проиграть.

     Счет был открыт на 35-й минуте, после бесподобной индивидуальной игры Бояна. Как будто всегда играл на фланге, игрок сделал показательный проход слева и прострелил в центр штрафной, где Лео Месси просто не смог промахнуться.

     Незадолго до перерыва каталонцы забили снова. На 44-й минуте тот же Месси блестяще подал со штрафного прямо на голову Пуйолю, который пробил в угол. В данной ситуации должно возникнуть много вопросов и к вратарю, который, мягко скажем, сплоховал.

    БРАВО ИНЬЕСТА!

     А еще через пару минут счет стал разгромным – 0-3. Его автором стал Месси, но на этот раз сольный концерт выдал Иниеста. Полузащитник накрутил в центре поля всех рядом находящихся игроков соперника и, оценив ситуацию, выдал великолепный пас на ход Бояну, который вновь пробежался по левому флангу и вновь прострелил в центр штрафной. А там уже Месси не составило труда переправить мяч в сетку ворот.

     0-4 счет стал на 74-й минуте, когда тот же Боян отдал на Месси свою третью голевую передачу, а тот элегантным парашютом перекинул вратаря.

     Пятый и последний гол очень даже символично был забит Педро. Молодой игрок вышел на замену Иниесте и, недолго думая, обманув в штрафной площади двух защитников “Тенерифе”, установил окончательный счет в матче: 0-5. И праздновать, как и обещал, не стал.

     “Барса” добилась первой победы в 2010 году. “Эдиодоро Родригес”, который столько раз помогал каталонцам (например, в 1992 и 1993 годах), вновь оказал на “Барсу” свое магическое воздействие. “Барселона” продолжает лидировать в Примере.

Теги: Андрес Иньеста, Лео Месси, Педро Родригес, Примера, Тенерифе

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 11.01.2010

Новости за 11.01 за предыдущие годы