День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

11.01.2010

Третий хет-трик и Пичичи для Месси Bookmark and Share

     Канарские Острова стали счастливыми для Барсы, которая возвращается оттуда с разгромной победой и соответственно, тремя очками, которые позволили каталонцам остаться в лидерах Примеры. Эта победа была достигнута главным образом благодаря Вальдесу, Бояну, Месси и Иниесте. А Месси и вовсе стал главным героем матча, оформив хет-трик.

    ТРИЖДЫ

     Это не первый раз, когда Лео Месси в составе “Барсы” забивает три мяча. Первый раз был в матче с “Реалом” на “Камп-Ноу” 10 марта 2007 года. Аргентинец помог своему клубу избежать поражения в матче, который закончился со счетом 3-3.

     Еще один хет-трик Месси оформил на “Висенте Кальдерон” в прошлом сезоне. Тогда в рамках Кубка Испании 6 января 2008 года было повержено “Атлетико”, а аргентинец удостоился овации болельщиков, как своей команды, так и команды соперника.

    ТРЕТИЙ ЛУЧШЕ ВСЕХ

     Месси не скрывал своего удовлетворения исходом матча на “Элиодоро Родригес Лопес”: “Я доволен победой и тремя забитыми голами”. Месси забил три гола, один лучше другого, но ему самому больше по душе третий, который “был очень красивым”.

     Он также захотел поблагодарить публику Тенерифе: Я очень благодарен за отношение болельщиков в Тенерифе”. Кроме того, он высказался по поводу игры Бояна: “Он провел великолепный матч. Боян этого заслуживает, так как работал очень напряженно”.

    ПЕРВЫЙ В СПИСКЕ БОМБАРДИРОВ

     Забив три гола, Лео вместе с Давидом Вильей возглавил таблицу бомбардиров Примеры. В Ла Лиге он забил 12 голов, в то время как во всех турнирах эта цифра вырастает до 19-ти.

     Есть еще одна цифра. Месси находится в одном голе от 100-ни, забитой за Барсу.

Теги: Лео Месси

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 11.01.2010

Новости за 11.01 за предыдущие годы