День в истории - 30 апреля

1950 год. В матче 1/8 финала Кубка Испании "Барселона" крупно обыгрывает сантандерский "Расинг" со счетом 4:1, но неделю спустя уступит в ответной игре - 1:5.
Со дня этого события прошло 74 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

21.01.2010

Мендилибар: “Против “Барсы” нужно показывать свою лучшую игру” Bookmark and Share

     Баск сказал, что у его команды будет возможность победить каталонцев, если она будет играть “с головой”, а игроки “Барсы” не воспользуются своими возможностями.

     “Мы знаем, что нужно показать свою лучшую игру и думать головой, когда придет время”, - сказал тренер, который охарактеризовал “Барсу” как “лучшую команду мира”.

     “Нужно пользоваться своими моментами и стараться овладеть мячом, чтобы их создать. Также нужно попытаться уходить от прессинга и стараться не давать соперникам пользоваться их возможностями, когда им такие представятся”, - подчеркнул он.

     Мендилибар признался, что у него не будет возможности установить индивидуальную опеку и сказал, что “Вальядолиду” в эту субботу будет противостоять “великолепная” команда. “Они могут победить абсолютно по-разному. Игроки "Барсы" будут создавать моменты и наверняка их будет много. Будем надеяться, что они ими не воспользуются”, - сказал он.

     “Это правда, что есть большая разница между качеством игры и турнирным положением обеих команд. Но, в конце концов, в футбол играют 11 на 11, а они приедут к нам после спокойной недели, к каковым не привыкли. Возможно, это тоже сможет повлиять на их игру”, заключил Мендилибар.

Теги: Вальядолид

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 21.01.2010

Новости за 21.01 за предыдущие годы