День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет

16.04.2010

1-1 на “Саррии” и “Монтжуике” Bookmark and Share

“Эспаньол” и “Барселона” сыграли между собой 63 матча на несуществующем ныне стадионе “Саррия”, а также 12 матчей на стадионе "Монтжуик". В 26-ти встречах победила “Барса”, 25 раз сине-гранатовые проиграли, а еще 24 матча закончились вничью.

1-1 В ПЕРВОМ МАЧТЕ НА “САРРИИ”

Первый матч Примеры между этими двумя командами на поле “Эспаньола” состоялся 16 июня 1929 года. Он закончился со счетом 1-1. “Барсу” тренировал тогда Рома Форнс. “Эспаньол” вышел вперед на 54-й минуте, благодаря голу Юве, “Барса” смогла сравнять счет на 89-й минуте, благодаря пенальти, забитому Састре. Он стал автором первого гола на “Саррии”.

НА “МОНТЖУИКЕ” ТОЖЕ 1-1

Первый визит “Барсы” на “Монтжуик”, на котором “Эспаньол” играл в течение 12-ти лет, состоялся 26 апреля 1998 года. Как и первый матч на первом стадионе “Эспаньола”, эта встреча закончилась со счетом 1-1. На 37-й минуте Фиго вывел команду Ван Гааля вперед, но “Эспаньол” смог отыграться на 57-й минуте, благодаря усилиям нынешнего игрока “Депортиво” Серхио Гонсалеса.