День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

15.07.2010

Победа на Мундиале хороша для Барсы Bookmark and Share

     Пеп Мари, спортивный психолог центра Centro de Alto Rendimiento de Sant Cugat уверен, что эта победа Барселоне только на пользу. Фактически, Мари уверяет, что те же методы, которые оживили саму Барселону, оживили и сборную Испании.

    ИНГРИДИЕНТЫ ПОБЕДЫ

     Мари называет три основных аспекта, которые приводят к победе. Первый относится к роли каждого игрока. Тренер "должен четко определить ее, чтобы каждый игрок ясно представлял ее на поле". Это является основой. На втором месте должно идти жертвование личными интересами ради команды. И в конце концов, высокая требовательность игроков к себе.

    ЕЩЕ ОДИН ФАКТОР – ГВАРДИОЛА

     Если все согласны с ключевой ролью игроков Барселоны в победе на Мундиале, то нужно также согласиться и с той ролью, которую сыграл в этом Пеп Гвардиола. Согласно Мари Пеп открыл эту дорогу и теперь сборной Испании нужно просто идти по ней. Также психолог уверен, что теперь у тренера Барсы есть преимущество, так как все то, что было наиграно в сборной Испании, найдет отражение и в игре Барсы в следующем сезоне.

Теги: Пеп Гвардиола

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 15.07.2010

Новости за 15.07 за предыдущие годы