День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

15.07.2010

Сеньор гол и король Европы Bookmark and Share

     Переход "Тити" Анри в "Барселону" без сомнения стал самым громким трансфером лета 2007 года. Известный на весь мир за свой ум, элегантность, технику и эффективность француз завершил 8-летний этап карьеры в "Арсенале". Там он завоевал практически все титулы. Кроме одного. Его цель в "Барсе" была вполне ясна: завоевать титул победителя Лиги Чемпионов.

    ТЯЖЕЛЫЙ ПЕРЕХОД

     Очень быстро Анри понял, что атакующий футбол канониров абсолютно не похож на стиль игры "Барсы". Во первых, команда Франка Райкаарда играла в трех нападающих. Учитывая скорость игрока и его способности тренер определил Анри место на левом краю атаки. Статистика игрока в сезоне 2007-08 была просто великолепной. Он забил 19 голов и стал лучшим бомбардиром команды во всех турнирах.

    ЛУЧШИЙ АНРИ

     Вторая часть началась с приходом Пепа на тренерский мостик "Барселоны". Он поверил в способности Анри и тот стал одним из ключевых игроков атаки наряду с Это’о и Месси. За тот сезон он забил 26 голов во всех турнирах и завоевал-таки Кубок Европейских Чемпионов.

Теги: Лига чемпионов, Титулы,

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 15.07.2010

Новости за 15.07 за предыдущие годы