День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

16.11.2010

Месси: "Если мы сохраним этот уровень, победим "Мадрид" Bookmark and Share

     Лео Месси уверен в победе своей команды над мадридским "Реалом" в "эль класико", которое состоится 29 ноября. Такое заявление было сделано аргентинцем во время дачи интервью официальному сайту FIFA на сборах национальной сборной своей страны.

     В предверии встречи между аргентинцами и бразильцами в Катаре, Месси заявил, что фаворитом предстоящего "класико" является "Барселона": "Если мы покажем наш уровень, мы обыграем Мадрид. Как всегда, это будет очень важный матч. Такие матчи получаются у меня, всегда удается хорошо действовать на поле и забивать красивые голы". Но Месси также отметил и то, что в этом году "они выйдут с желанием взять реванш".

     - Полагаю, что еще с матча на "Бернабеу", который мы выиграли со счетом 2-6, они имеют против нас зуб. Они серьезно укрепились в этом сезоне с приходом некоторых игроков и Моуринью, но "Барса" по-прежнему лучше, - сказал нападающий аргентинской сборной.

     Относительно мадридского "Реала", который сейчас идет в лидерах турнирной таблицы испанской лиги, Месси обратил внимание на "изменение психологии, произошедшей с приходом Жозе Моуринью". "Они - отличная команда, но Моуринью раскрыл в них характер победителей", - добавил Месси.

     Месси также коснулся вероятности выхода "Барселоны" в финал Лиги чемпионов, если ей удастся сохранить достигнутый уровень футбола.

     - Если мы сможем остаться на уровне, демонстрируемом в последнее время, мы попадем в финал. Я считаю, что на это способны и другие команды, такие как "Челси", "Мадрид", "Бавария" или "Интер". Если вы меня спросите, скажу, что команда Карло Анчелотти очень сильна в этом сезоне. Я рассматриваю ее как нашего соперника".

     - В Афинах нам будет непросто одержать победу, - сказал Месси, касаясь предстоящей лигочемпионской встречи с "Панатинаикосом" - Там очки не дарятся, поэтому Лига чемпионов - лучшее клубное соревнование, - добавил Месси.

     Месси также оценил роль Давида Вильи в его первом сезоне за "Барселону" и избежал комментариев относительно бывшего игрока "Барселоны" Златана Ибрагимовича. "Думаю, с этим вопросом вам лучше обратиться к тренеру", - считает Месси.

     - С каждым матчем мы обретаем лучшее взаимопонимание. Мы не играли вместе раньше, но стиль нашей игры очень похож, - сказал Месси о своем товарище по команде Давиде Вилье.

     Мне нравится играть впереди, ближе к штрафной соперника. Я всегда стараюсь немного оттянуться назад, чтобы выманить одного из защитников с его зоны, а потом выйти в одиночестве на другого, - проанализировал аргентинский нападающий свою роле в схеме барселонской команды.

     Бразилия и Аргентина проведут завтра товарищеский матч. В сборной Аргентины много травмированных, а недавно стало известно, что и нападающий Диего Милито также получил травму.

Теги: Давид Вилья, Лео Месси, Лига чемпионов, Панатинаикос, Примера, Реал Мадрид, Сборные

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 16.11.2010

Новости за 16.11 за предыдущие годы