День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

30.04.2008

Чави: "Мы упустили шанс сотворить историю" Bookmark and Share

     Футболисты "Барселоны" были расстроены тем, что им не удалось забить в Манчестере.

     Это были отличная игра, но в итоге она получилась очередным разочарованием не самого лучшего сезона. Поражение со счетом 1-0 на "Олд-Траффорд" оставляет "сине-гранатовых" вне московского финала, который Чави охарактеризовал, как "шанс сотворить историю". Он заявил, что "Барса" была лучше во многих аспектах, но этого не хватило.

     Ниже приведены некоторые комментарии игроков "Барселоны" после матча:

ПУЙОЛЬ:

     - Я думаю, команда хорошо поработала в обоих матчах. Мы отдали все, что могли. Нам не хватило всего лишь гола, иногда мяч просто не хотел залетать в сетку. Конечно, мы обязаны были забивать. Они забили один гол, а мы - нет. Такое случается, ведь это футбол. Нам стыдно в основном перед болельщиками. Их надо поблагодарить. Это был хороший полуфинал против великой команды. То, что нам нужно делать, так это защищать цвета "Барсы" со всей силой и осознавать, какую футболку мы носим. Это один из лучших составов, который у нас когда-либо был. Сейчас надо подумать о различных вещах. Мы знаем, как в Кубке Испании, так и в Лиге чемпионов команда играла хорошо, дойдя до полуфиналов, но в Примере мы выглядим очень плохо. Если ты не выигрываешь трофеи, значит был проведен неудачный сезон.

 ДЕКУ:

     - Мы создали несколько моментов, но не смогли забить. В моем понимании, сезон выдался крайне неудачным. Надо верить, что в следующем году мы сможем снова что-нибудь выиграть. Все должны хорошенько подумать. Мы старались, но не получилось, а играли очень хорошо. Я не думаю, что это конец какой-либо эры. У нас много молодых и талантливых футболистов. По крайней мере, мы должны найти мужество и попробовать завершить сезон на втором месте. Мы грустим и очень сожалеем о случившемся. Сезон выдался тяжелым. Раз "Барса" ничего не выиграла за два сезона, то это можно назвать провалом.

 ЧАВИ:

     - Была хорошая игра, но для нас она плачевно закончилась. Мы упустили возможность сотворить историю. Мы не можем этого понять, поскольку создаем множество моментов, но голов так и нет. Если не забиваешь, ты не проходишь дальше. Нам это стоило финала. Я думаю, мы были лучшей командой, но этого не хватило для успеха. Команда больше контролировала мяч и имела моменты, но все это оказалось бесполезным. У нас был шанс выиграть Лигу чемпионов, но мы опять не достигли своей цели. Игроки чувствуют себя ужасно. Это был неудачный сезон. Мы должны восстановить свою гордость и обратить взоры вперед.

 ВАЛЬДЕС:

     - Это не тот результат, которого нам хотелось. Мы очень разочарованы. "Юнайтед" играл очень хорошо, особенно в обороне. Сопернику повезло забить в первые полчаса игры. В чемпионате остались важные матчи. Сезон еще не окончен, надо продолжать бороться.

ИНИЕСТА:

     - Мы старались, но не получилось добиться своего. Отсутствие голов стоило нам множества очков и места в финале. На нас это повлияло, но впереди еще четыре матча в чемпионате, и мы должны бороться за второе место. Надо смотреть в будущее.

СИЛВИНЬЮ И ДЗАМБРОТТА ПРОШЛИ ТЕСТЫ НА ДОПИНГ

     Игроками, у которых потребовали по протоколу УЕФА пройти тесты на допинг, оказались Дзамбротта и Силвинью, несмотря на то, что последний не играл на "Олд-Траффорд".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Catala


Другие новости за 30.04.2008

Новости за 30.04 за предыдущие годы