День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

30.04.2008

Хороший сезон с разочаровывающим финалом Bookmark and Share

     В отличие от взлетов и падений в чемпионате Испании, прогресс "Барселоны" в Лиге чемпионов был довольно стабильный. Несмотря на разочарование полуфинала, командная и индивидуальная статистика впечатляет.

     Первое и единственное поражение "Барсы" в Лиге чемпионов на "Олд-Траффорд" положило конец мечтам о Кубке чемпионов. В прошлом году команда Франка Райкаарда вылетела на стадии 1/8 финала, а в этом надежда сохранялась до ответного матча полуфинала. В любом случае, "Барса" сделал себе имидж сильного соперника, доминирующего в большинстве матчей, включая роковую игру против "Манчестер-Юнайтед". На индивидуальном уровне футболисты "Барсы" также оставили свой след.

8 ПОБЕД В 12 МАТЧАХ

     В Лиге чемпионов сезона 2007/08 "Барса" добилась восьми побед, трех ничьих и лишь однажды проиграла, забив при этом восемь голов, пропустив шесть. Но самая впечатляющая статистика во владении мячом, где "Барса" впечатляюще лидирует с 59%.

     Несмотря на вылет в полуфинале, владение мячом принесло свои плоды. "Барса" произвела больше других команд ударов по воротам (86, в среднем 7.17 за игру). За ней идет "Челси" с 70 ударами (в среднем 6.36 за матч). "Барса" также лидирует по угловым ударам – 91.

МЕССИ В УДАРЕ

     Лео Месси стал одним из лучших бомбардиров турнира с шестью голами, равно как и у капитана "Ливерпуля" Стивена Джерарда, у которых только на один меньше, чем у игрока "Манчестера" Криштиану Роналду. На пару с Тьерри Анри Месси входит в семерку футболистов, больше всех бивших по воротам соперника, по 15 ударов у каждого. Ко всему прочему, Чави является единственным игроком "Барсы", который не пропустил ни одного матча.

БОЯН ПРИВЛЕКАЕТ ВНИМАНИЕ

     Молодой нападающий Боян Кркич заслуживает особого внимания. В возрасте 17 лет и 22 дня он стал самым молодым футболистом в истории "Барселоны", сыгравшим в европейском турнире. Это случилось 18 сентября в матче против "Лиона" на "Камп-Ноу". Он также стал вторым самым молодым бомбардиром, забив гол "Шальке" в Германии.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Catala


Другие новости за 30.04.2008

Новости за 30.04 за предыдущие годы