День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

04.06.2008

Туре: "Следующий сезон будет лучше" Bookmark and Share

     Туре Яя по-прежнему находится в процессе восстановления. Ивуариец сказал: "Потихоньку я переборю свои проблемы и через пару недель вернусь к оптимальной форме".

     Туре играл важную роль в опорной зоне "Барселоны", но смещение позвоночного диска омрачило большую часть сезона. Полузащитник рассказал Barca TV и официальному сайту клуба о том, как у него идут дела и об ожиданиях, связанных с предстоящим сезоном.

           - На какой стадии восстановления ты находишься?

     - На прошлой неделе я занимался в спортзале и на поле. Думаю, все идет хорошо.

           - Как повседневная жизнь?

     - Я потихоньку восстанавливаюсь и через пару недель буду в оптимальной форме.

           - Ты уже начал работать с мячом?

     - Еще нет. В основном я занимаюсь в спортзале, потому что футболисту очень важно работать в спортзале перед выходом на поле.

           - Как спина?

     - Я очень рад, поскольку она намного лучше и почти не беспокоит меня. Если честно, я не знаю, как мне удавалось играть с такой болью, она была очень сильной. Но сейчас все прекрасно.

           - Ты ждешь заслуженного летнего отдыха?

     - Да. На три недели я полечу на свою родину, а потом снова вернусь в Барселону.

           - Как думаешь, ты будешь в форме во время предсезонки, а затем и в начавшемся сезоне?

     - Да. Мне нужны еще две недели интенсивных тренировок, потом я смогу нормально заниматься с остальными.

           - "Барса" усилила защиту покупками Сейду Кейта и Жерарда Пике. Что ты о них думаешь?

     - В физическом и техническом плане для команды они являются очень важными приобретениями. Я знаком с Сейду Кейта, он очень сильный игрок в физическом плане, этот аспект поможет команде. Что касается Пике, то я не очень хорошо его знаю, но видел его в деле в нескольких матчах, например, с "Ромой". Думаю, он сильный игрок, который поможет команде.

           - В своем первом интервью в качестве игрока "Барселоны" Сейду Кейта сказал, что знает тебя и ждет возможности сыграть с тобой и сделать защиту "Барсы" непробиваемой.

     - Я думаю, что Кейта действительно хочет выигрывать с "Барсой", потому что он - очень хороший игрок с правильным менталитетом. Я хорошо его знаю, ведь мы играли на Кубке Африки. Он здорово поможет нам.

           - В следующем сезоне ты будешь играть под руководством Пепа Гвардиолы. Ты уже говорил с ним?

     - Я не говорил с ним, но думаю, что он сможет помочь клубу. Прошедший сезон был крайне неудачным, и нам пришлось приобрести новых футболистов. Он привязан к клубу, и сможет помочь команде.

           - Что ты думаешь о своем первом сезоне в "Барсе"?

     - Люди вокруг говорят, что я провел хороший сезон. Но я знаю точно только то, что "Барса" ничего не выиграла. По правде говоря, это был тяжелый сезон, особенно для меня, поскольку я получал травму три или четыре раза. Непросто было, ведь раньше я никогда столько не травмировался. Третье итоговое место - очень слабый результат, но я убежден, что следующий сезон будет лучше.

           - Все больше и больше африканцев играют в Европе. Видишь ли ты будущее футбола в Африке?

     - Да, поскольку я думаю, что настали хорошие времена для африканских футболистов, которые играют в "Челси", "Барсе" и "Реале". Считаю, что африканскому футболу нужна помощь, так как в Африке не многие способны ее предоставить. Но если посмотреть на Гану, например, то можно увидеть 5-6 футболистов из европейских клубов. На уровне сборных они не достигли больших высот на чемпионатах мира. Но ведь следующий мундиаль пройдет в ЮАР, и, возможно, африканские сборные смогут попасть в полуфинал, а то и в финал.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Catala


Другие новости за 04.06.2008

Новости за 04.06 за предыдущие годы