День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

13.12.2009

Ибрагимович и его служба Bookmark and Share

Этим вечером публика на “Камп-Ноу”, кроме Золотого Мяча Месси, увидела игру, абсолютно не свойственную “Барсе”, но зато свойственную каталонскому дерби. Характеризовался матч большим напряжением и большим количеством нарушений.

Успеха добилась команда-хозяйка. Единственный гол в поединке забил Ибрагимович с пенальти в конце первого тайма. Благодаря этой победе “Барса” набрала 39 очков, что является ее личным рекордом.

МЯЧ ПРИНАДЛЕЖАЛ “БАРСЕ”

Несколько минут после начала матча убедили всех в том, что в принципе было известно еще задолго до его начала: доминировала на поле “Барса”, а “Эспаньол” окопался у себя в штрафной. Уже на 14-й минуте “Барса” могла открывать счет, но Педро не повезло.

КАК ВСЕГДА ИБРАГИМОВИЧ

А через минуту пришел ответ от Верду. И это был единственный опасный момент в первом тайме в исполнении гостей. А “Барса”, в отличие от них, чувствовала себя на поле очень комфортно. Ибрагимович, который играл чуть ниже своей привычной позиции, вовсю помогал товарищам, но ни Анри (17 мин.), ни Максвелл (36 мин.) так и не достигли цели.

А на 44 минуте настал черед пенальти в ворота “Эспаньола” за снос в штрафной Чави. Ибрагимович подошел к мячу и был как всегда несравненен: 1-0.

ВЛАДЕНИЕ БЕЗ ИЗЫСКАННОСТИ

В перерыве Покеттино заменил Верду и Баену на Кальехона и Хави Мартинеса, чтобы придать своим подопечным хоть немного бодрости. И в принципе получилось. “Эспаньол” начал атаковать больше по сравнению с первым таймом. Но без особого успеха.

НАРУШЕНИЯ

Концовка матча была очень длинной из-за многочисленных нарушений. “Эспаньол” хотел повторить успех прошлого года. Но это было уже не важно. “Барса” добилась очередной победы и поедет в Абу Даби в приподнятом настроении.