День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

24.05.2010

Месси - лучший бомбардир Лиги Чемпионов Bookmark and Share

     10-ка "Барсы" не устает записывать свое имя в историю футбола. Для начала он забил в Примере 34 гола, что позволило ему завоевать трофей Пичичи, а также Золотую бутсу, трофеи, которых еще не было в коллекции аргентинца. А теперь вот Месси стал еще и лучшим бомбардиром Лиги Чемпионов, несмотря на то, что его команда выбыла из турнира за шаг от финала. Этого звания Лео удостаивается уже второй год подряд.

    МОГ ДОСТАТЬ ОЛИЧ

     Перед финалом на "Сантьяго Бернабеу" было ясно. Единственным, кто мог обойти Лео, был Ивица Олич, нападающий "Баварии". Но у хорвата не получилось пробить Жулио Сезара и на его счету осталось 7 мячей, как и у португальца Криштиано Роналдо.

    ГОЛЫ ОДИН ЗА ДРУГИМ

     В первый раз в этом сезоне Месси забил в ворота киевского "Динамо" на "Камп Ноу". Тогда "Барса" победила со счетом 0-2, а Лео отличился со штрафного. Затем отличился и в Киеве против того же соперника. В поединке со "Штутгартом" Месси начал разгром немцев двумя голами, а в итоге "Барса" победила со счетом 4-0.

    4 ДЛЯ ИСТОРИИ

     Но самое запоминающееся голевое пиршество Месси состоялось на "Камп Ноу" в матче с "Арсеналом". Именно тогда аргентинец оформил покер, записав свое имя в историю турнира.

Теги: Лео Месси, Лига чемпионов, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 24.05.2010

Новости за 24.05 за предыдущие годы