День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

05.12.2010

"Осасуна" - "Барселона" - 0:3 Bookmark and Share

     Визит в Рейно де Наварро останется в памяти на все времена из-за забастовки авиадиспетчеров. Каталонцам пришлось добираться до "Сарагосы" на поезде, а оттуда на автобусе до Памплоны. В конце концов, игроки вышли на поле ровно в 22-00, когда и было назначено начало поединка. Но стартовый свисток прозвучал на 45 минут позже. Утомительной дороги как не бывало. Конечно, сначала было трудновато, но все же "Барса" смогла забрать мяч под свой контроль и выдать красивый концерт. Солировал как всегда Лео Месси, забивший два гола и отдавший голевой пас.

     БЛАГОДАРЯ 5-0

     Начало матча было не совсем в духе "Барсы". Частые потери мяча, ошибки в опорной зоне. Но сказался класс и моральный подъем после разгрома "Реала". Каталонцы забрали-таки мяч под свой контроль и начали наседать на ворота хозяев. Стартовый состав и построение было идентичным победному в "Класико", да и первый гол сине-гранатовых был очень похож на тот, что был забит "Реалу". Месси выдал отличную передачу на ход врывавшемуся в штрафную Педро и тот выиграл дуэль с Рикардо – 0-1. А две минуты спустя штанга помешала Лео удвоить преимущество своей команды.

     СПОКОЙСТВИЕ

     Выйдя вперед "Барса" начала спокойно перекатывать мяч, нащупывая слабые места в обороне соперника. Для нарушения спокойствия "Осасуны" не хватало только выверенного последнего паса. После перерыва Осасуна и вовсе повела себя очень агрессивно. Памятую о последних визитах в Памплону, гости очень организованно оборонялись и остро атаковали. Хотелось окончательно решить исход поединка в свою пользу. И сделал это ни кто иной, как Лео Месси. Воспользовавшись великолепной передачей Давида Вильи, аргентинец убежал к воротам "Осасуны" и переиграл Рикардо.

     ПЕРВЫЙ ПЕНАЛЬТИ И ДУБЛЬ МЕССИ

     Хоть Вилья и пытался поразить ворота хозяев сам, но в тот вечер суждено было отличиться опять аргентинцу. За нарушение в штрафной площади "Осасуны" судья назначил в ворота басков пенальти, который стал для "Барсы" первым в этом сезоне в Примере, который и реализовал воспитанник кантеры сине-гранатовых и лучший игрок мира в одном лице.

     "Осасуна": Рикардо, Нельсон, Серхио, Фланьо, Монреаль, Пуньяль (Лоло, 78 мин.), Некунам, Хуанфран, Шоджаеи, Камуньяс (Пандиани, 41 мин.), Сориано (Лекич, 62 мин.).

     "Барселона": Вальдес, Алвеш, Пуйоль, Пике, Абидаль, Бускетс, Хави (Кейта, 82 мин.), Иниеста, Педро (Жеффрен, 88 мин.), Месси, Вилья (Боян, 88 мин.).

     Голы: 0:1 - Педро (с передачи Месси), 26 мин., 0:2 - Месси (с передачи Вильи), 65 мин., 0:3 - Месси (с пенальти), 83 мин.

     Предупреждения: Сориано (Осасуна), 48 мин., Пуньяль (Осасуна), 71 мин., Лоло (Осасуна), 85 мин.

     Главный судья: Тейчера Витьенес

     Стадион: Рейна де Наварра

     Текстовая онлайн-трансляция.

     Фотогалерея матча (16 фото).

     Рейтинг игроков.

     Видеообзор матча:

Теги: Осасуна, Примера

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 05.12.2010

Новости за 05.12 за предыдущие годы