День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

05.12.2010

Ривалдо разоблачил "Мадрид" Bookmark and Share

     Уже прошло более 13-и лет, но Ривалдо все еще помнит то, что имело место в матче между "Барселоной" и "Депортиво", в котором мадридский "Реал" выступил в роли стимулятора галисийской команды.

     Кому, как не Ривалдо, знать о громко нашумевших премиальных третьим командам из королевской казны? Но и правда в том, что они незаконны, и немногие решаются промолвить и слова о них. Но Ривалдо не относится к этой группе.

     В интервью, которое Ривалдо дал несколько дней назад бразильскому телеканалу TVL, он признался, что на протяжении своей игротской карьеры ему пришлось пережить "два-три случая", связанных с премиальными третьим командам, в которых он, к слову, не видит ничего незаконного: "Если это для победы над другой командой, - нет никакой проблемы. Я считаю, что нельзя предлагать деньги за то, чтобы команда проиграла. Такого нет, и я бы никогда так не поступил".

     Если быть точнее, Ривалдо имеет в виду два случая, в которых премиальные предлагались за победу, которой в конечном итоге не было достигнуто. Интересующий же нас случая имел место в сезоне 1996-1997. До завершения чемпионата оставалось несколько туров. "Барселона" и "Мадрид" шли вровень в таблице, и "Депортиво" должен был играть матч на поле "Барселоны". Ривалдо, тогда играющий еще за "Депор", объяснил это так: "Капитан нашей команды предупредил нас, что если мы одержим победу над "Барселоной" на ее поле, то получим премиальные от "Мадрида". Но мы тогда проиграли. Роналдо, проводивший тогда фантастический сезон, забил нам красивый гол".

     Матч, к которому обращается Ривалдо, игрался на "Камп Ноу" 24 мая 1997 года, и "Барселона" действительно победила в нем со счетом 1-0 благодаря голу, забитому Роналдо на 89-й минуте. Тот матч стал последним для Роналдо за "Барсу", потому что после него он отправился на Кубок Америки, пропустив три последних тура Ла Лиги. Стоит добавить, что после победы над "Депортиво" "Барса" потерпела поражение на поле "Эркулеса" со счетом 2-1, а "Мадрид" завершил Примеру чемпионом без надобности платить премиальные "Депортиво".

Теги: Депортиво, Примера, Реал Мадрид, Эркулес

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 05.12.2010

Новости за 05.12 за предыдущие годы