День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

03.10.2010

Первая дуэль между Гвардиолой и Лаудрупом Bookmark and Share

     Микаэль Лаудруп выступал за "Барселону" с 1989 по 1994 годы благодаря своей прекрасной игре. Уже после этого он дважды встречался на "Камп Ноу" со своей бывшей командой в качестве игрока. В составе мадридского "Реала" Лаудруп дважды проигрывал каталонцам 1-0 и 3-0.

     ТРЕТИЙ ВИЗИТ В РОЛИ ТРЕНЕРА

     Лаудруп повесил бутсы на гвоздь в 1998 году, в последний раз выйдя в футболке "Аякса". А через два года после этого начал тренерскую карьеру помощником главного тренера сборной Дании. Первой его командой на клубном уровне стал "Брондбю", в котором он был уже главным тренером. С датской командой он работал 4 года и именно в этот период встретился с "Барсой" Франка Райкаарда на этапе 1/8 финала Кубка УЕФА. "Барса" побеждает два раза. На "Камп Ноу" со счетом 2-1.

     СМЕНЩИК ШУСТЕРА В "ХЕТАФЕ"

     В 2007 году после ухода Берндта Шустера в "Реал" из "Хетафе" Лаудруп смог попробовать свои силы в Примере. За этот свой единственный сезон в "Хетафе" он смог дойти до финала Кубка Короля и четвертьфинала Кубка УЕФА. Именно с "Хетафе" Лаудрупу удалось максимально эффективно сыграть с "Барсой". На "Колизеум Альфонсо Перес" мадридцы победили со счетом 2-0, а на "Камп Ноу" добились нулевой ничьей.

     ВОЗВРАЩЕНИЕ В ПРИМЕРУ

     И вот совсем недавно Лаудруп вновь вернулся в Примеру. Теперь он сменил Грегорио Мансано на посту главного тренера "Мальорки". До настоящего момента балеарцы очень хорошо играют в родных стенах, но не очень уверенно на выезде. Курьезно, но факт. "Мальорка" не пропустила ни одного гола дома и не забила ни одного на выезде.

Теги: Мальорка, Пеп Гвардиола, Примера

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 03.10.2010

Новости за 03.10 за предыдущие годы