День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

03.10.2010

Месси стал обладателем "Золотой бутсы" Bookmark and Share

     В лучах славы, которые озаряют Лионеля Месси, аргентинец получил очередную награду-признание его успехов в 2009 году. 34 гола, которыми он отметился в Примере в прошлом сезоне, позволили Месси стать обладателем "Золотой бутсы".

     В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ

     В этот волнующий для каждого футболиста момент Лео был на старинной фабрике "Дамм" не один. Несмотря на невозможность присутствия его родителей, Лео окружали его товарищи. Среди прочих на церемонии вручения присутствовал президент Сандро Россель, вице-президенты Хавиер Фаус и Жорди Кардонер, спортивный директор профессионального футбола Андони Субисаррета и товарищи по команде Карлес Пуйоль и Хави Эрнандес.

     БЛАГОДАРНОСТЬ ТОВАРИЩАМ

     Сразу после получения трофея очень довольный Лео Месси поблагодарил товарищей за помощь в этом достижении. Также 10-ка каталонской команды выразил желание остаться в "Барсе" на долгие годы: "Я всегда говорил, что здесь мой дом и я очень хочу оставаться здесь. На настоящий момент мой контракт рассчитан до 2014 года и я спокоен". На вопрос о том, кто же заслуживает "Золотого мяча" Лео ответил: "Я думаю, это будет кто-то из нашей команды. Например, Хави или Иниеста заслуживают этой награды".

     ЛИЧНЫЙ ТРИПЛЕТ

     Новый трофей добавится в элитную коллекцию личных наград Лео Месси, в которой также присутствуют Золотой мяч и награда лучшему игроку мира по версии ФИФА. Таким образом, аргентинец является обладателем трех самых значимых индивидуальных наград современного футбола.

Теги: Индивидуальные награды, Лео Месси

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 03.10.2010

Новости за 03.10 за предыдущие годы