День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

18.11.2010

Фергюсон влюблен в философию "Барсы" Bookmark and Share

     Шотландец заявил, что если он бы мог выбрать другой клуб для работы, его выбор пал бы на "сине-гранатовых" за стиль игры, который они практикуют.

     Сэр Алекс Фергюсон вчера вновь сказал немало слов восхищения в адрес стиля "Барсы". Тренер "Манчестер Юнайтед" побывал в Катаре, чтобы присутствовать на специальной конференции и посетить матч между Аргентиной Месси и Бразилии, который завершился победой аргентинцев. Фергюсон заявил, что если у него была бы возможность тренировать другую команду, его выбор без сомнений бы пал на команду из Каталонии. "Мне бы хотелось работать в "Барселоне", поскольку мне близка ее идеология и философия. В "Манчестере" мы работали для того, чтобы сделать то же самое. Это два совсем разных места, но мы пытаемся следовать одной и той же футбольной идеологии".

     Шотландский тренер, кроме того, заявил, что одна из самых больших сложностей в его карьере было создание хорошей атмосферы среди игроков разных культур в команде. Он также похвалил Жозе Моуринью и Арсена Венгера: "Сейчас немало хороших тренеров, например, Моуринью, являющийся просто феноменом с сильной личностью, а также Венгер, который всегда верил в молодежь". Фергюсон не забыл и про не так давно ушедшего от нас Бобби Робсона, как он выразился, "прекрасного примера тренера с бесконечной энергией".

     Фергюсон, который уже на протяжении 24-ех лет тренирует "Манчестер", пошутил о своей столь долгой работе в английском клубе: "Я - редкое явление. Не думаю, что мое достижение будет повторено", - сказал шотландец.

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 18.11.2010

Новости за 18.11 за предыдущие годы