1960 год. "Барселона" уступает мадридскому "Реалу" в домашнем матче 12-го тура чемпионата Испании со счетом 3:5. Каталонские футболисты сумели отыграть два мяча еще по ходу первого тайма, но на перерыв ушли
Читать далее
все-таки уступая в счете - 2:3. За десять минут до окончания матча Генто и Ди Стефано оформили по дублю, а под занавес встречи Ладислао Кубала сумел отыграть один мяч.
Если считать за голевой пас передачу, которая выводит партнера по команде на выгодную позицию, из которой тот забивает гол, то Педро является лучшим ассистентом "Барсы" на данный момент. У него на счету 6 результативных передач. У Хави 4, а у Месси и Вильи по 3.
5 ПАСОВ МЕССИ
Педро – очень умный игрок. Он отлично читает игру, что позволило ему сделать уже 5 голевых пасов на лучшего футболиста планеты Лео Месси.
Все началось со стеночки, которую эти двое разыграли на "Камп Ноу" в матче с "Панатинаикосом". В следующем матче он поменялся ролями с Хави и выдал на аргентинца великолепную передачу, которую тот превратил в гол.
Также канарец отдавал голевые пасы на Месси в матчах с "Мальоркой" и "Вильярреалом", причем в последнем сразу два.
Единственный пас, который достался другому футболисту, был на "Сан-Мамес". Тогда с передачи Педро забил Серхио Бускетс.
ИГРАЕТ 18 МАТЧЕЙ ПОДРЯД
Незаметная, но эффективная работа Педро не скрылась от Гвардиолы, который постоянно доверяет молодому футболисту место в основе. Он является единственным игроком команды, который подряд выступал в последних 18 официальных матчах "Барсы".