День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

30.04.2009

"Барса" заслуживает доверия Bookmark and Share

     Прочь сомнения, просто доверяйте. Больше, чем когда бы то ни было. "Барса" не изменит своему стилю игры, которым она радовала нас на протяжении всего сезона и которому останется верна сейчас, когда решается судьба всего, за что она сражалась. Каталонская команда находится в привилегированном положении, с перспективой завоевать три титула - кто не хотел бы оказаться на ее месте? 

     Пеп Гвардиола поддерживает боевой дух в команде и оберегает своих подопечных от любого посягательства журналистов, особенно сейчас, перед субботней встречей на "Сантьяго Бернабеу". Девиз тренера предельно ясен: впереди остается самое лучшее и этим нужно пользоваться. Без капельки страха. Гвардиола не сомневается в своей команде. Так повелось с первого дня августа, когда он начал свой тренерский путь и сегодня он без сомнений готов положить руку в огонь за них. 

     Ничто не изменит установленные правила. За 48 часов до "Эль Классико", лучшая терапия - отдых. У команды сегодня выходной день. Главная задача - отдохнуть морально, чтобы выдержать пять дней, которые определят будущее.

Критика в адрес "Челси"

     Гвардиолу  больше огорчает травма Маркеса, чем ничья против "Челси". Вчерашнее медицинское обследование подтвердило мрачный прогноз. Защитник перенесет операцию на мениске в эту субботу и будет восстанавливаться в течении 8-10 недель. Его травма,  в сочетании с дисквалификацией Пуйоля в ответном матче в среду - серьезный определяющий фактор.  Пару Пике в центре обороны составит скорее Эрик Абидаль, а не Мартин Касерес. Несмотря на этот двойной удар, на "Камп-Ноу" продолжают верить, что Рим очень близко.

     "Челси" добился своего, но их игра подверглась критике во всей Европе. В Голландии,  команда Хиддинка стала объектом насмешек из-за жалкой тактики, избранной на "Камп-Ноу". Эту тактику называют изменой футбольной школе, представляемой лондонским клубом. Даже в Италии, стране "катеначчо", обвинили английскую команду за то, что она прибегла к глухой оборонительной системе. Однако у Хиддинка есть опыт, как, не показав ничего стоящего,  добиться результата. С "ПСВ", в 1988, под звездой Рональда Кумана, он взял Кубок Европы с пятью ничьими подряд, от одной четвертой до финала, в котором его команда победила "Бенфику" в серии пенальти.

     "Барса" останется верна своему стилю и будь что будет. В Ла Лиге и в Лиге чемпионов. На "Сантьяго Бернабеу" и на "Стэмфорд Бридж". Веруя, что это путь к успеху. Она продолжит быть собой. Все в ее руках и в обоих случаях, она даже не обязана побеждать, чтобы пройти в финал в Европе и положить победу в Лиге себе в карман - в Лондоне ей достаточно добиться голевой ничьей, а с ничьей в Мадриде она сохранит свое четырехочковое преимущество.

     Хотя, все могло быть гораздо благоприятнее. Если бы Боян, например, пробил головой немного ниже. "Это был стопроцентный шанс, но сейчас я должен думать о том, что у меня будут еще, другие" - признался вчера молодой нападающий.

Никто не испугался

     О чем точно не думает ни он, никто другой в штате "блауграны", так это о шумной победной кампании, развернутой в Мадриде. Никто даже не заметил. "Мы не чувствуем никакого страха" - заявил Боян от имени всей команды. "Даже не задумывались об этом перед "Классико". В отличие от Мадрида, им есть чем занять свои мысли.

     "Я предпочту выиграть у "Челси", нежели у Мадрида, потому что, даже проиграв Мадриду, мы все равно останемся впереди, в то время как в Лиге чемпионов нет права на ошибку" - подчеркнул вчера Лео Месси, после вручения ему премии "Легенды Марки", присуждаемой величайшим спортсменам в истории.

     Месси был главным героем этого торжества, но он отдал дань своему партнеру, которого он высоко чтит, и который вчера был объектом восторженных восхвалений в английской прессе. "Иниеста играет на уровне Зидана, то что он делает, потрясающе. Это что-то невероятное" - признался нападающий.

     Невероятным также является сезон, который проводит Самуэль Это`о, лучший его сезон в "Барсе", как он объяснил вчера в телепрограмме "Час Q". Но нападающий готов отдать все свои рекорды, все голы и трофей Пичичи в придачу, "лишь бы вырвать победу в Лиге у Мадрида". Камерунец не удовлетворится ничьей на "Бернабеу", в отличие от Месси.

Источник: El Periódico

Перевод: Tuuliky


Другие новости за 30.04.2009

Новости за 30.04 за предыдущие годы