День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

30.04.2010

Цифры, достойные чемпиона Bookmark and Share

     Несмотря на то, что “Барселона” не попала в финал Лиги Чемпионов, ее результаты в этом европейском турнира достойны чемпиона. Команда Гвардиолы продолжает лидировать в различных статистиках и остается среди лучших европейских команд.

    66% ВЛАДЕНИЯ МЯЧОМ

     “Барселона” продолжает оставаться хозяйкой мяча. В этом сезоне средний показатель “Барсы” 66%, что даже лучше, чем результат прошлого года, который составлял 62%. В этом каталонцы остаются безоговорочными лидерами континента.

    ВСЕГО 10 ГОЛОВ

     Защита “Барсы” еще улучшила свой уровень. В этом сезоне команда пропустила всего 10 мячей, что составляет в среднем меньше чем один мяч за игру. В прошлом сезоне результат “Барселоны” составлял 13 пропущенных голов.

    ЛИДЕРЫ ПО УДАРАМ

     Нападение “Барсы” ухудшило свои показатели по сравнению с прошлым сезоном. За эту лигочемпионскую кампанию каталонцы забили 20 голов, что на 10 меньше, чем в прошлом году. Команда Гвардиолы находится по этому показателю на 4-м месте после “Манчестера”, “Арсенала” и “Баварии”. Зато “Барса” продолжает лидировать по количеству ударов по воротам. Сине-гранатовые нанесли 89 ударов, что в среднем составляет 7,42 за матч.

    МЕССИ НЕ СНИЖАЕТ ПЛАНКУ

     Лео Месси сохранил свой уровень по сравнению с прошлым годом. Он забил 8 голов, столько же, как и в прошлом году до финала. Тогда его гол “Манчестеру” сделал его лучшим бомбардиром турнира. Если Ивица Олич из Баварии не забьет в финале, то Лео станет лучшим бомбардиром во второй раз подряд.

Теги: Лео Месси, Лига чемпионов, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 30.04.2010

Новости за 30.04 за предыдущие годы