День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет

26.04.2010

“Терраса” – “Барса-Атлетик” – 0:1 Bookmark and Share

Благодаря этой победе “Барса-Атлетик” воспользовалась первым же "матч-болом". “Терраса”, которая одной ногой находится в Терсере, провела хороший матч, хотя все время была позади каталонцев. “Барсе” удалось забить гол только во втором тайме и это гол оказался единственным за всю игру. Главной же новостью стал дебют во второй команде “Барселоны” молодого игрока из “Хувениль А” Планаса, который отыграл на высочайшем уровне и даже имел превосходный шанс забить, но им не воспользовался.

ВНАЧАЛЕ МАКСИМАЛЬНАЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ

Обе команды вышли на поле максимально заряженными на борьбу и показали очень плотный и красивый футбол. Подопечные Луиса Энрике доминировали и несколько раз могли открывать счет, но к 15 минуте обе команды сбавили ритм игры.

До перерыва у каталонцев было 5 возможностей для взятия ворот соперника, а у “Террасы” – 3. Например, Бенха великолепно сыграл на контратаке, выдал пас на Виктора Васкеса, удар которого в великолепном сэйве отбил вратарь хозяев.

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ КОМАНДНАЯ ИГРА

После перерыва “Барса-Атлетик” стала более сконцентрированной. Тиаго, заменивший Элвиса, очень хотел победить. И помог команде добиться виктории. Именно он со штрафного начал розыгрыш мяча, который привел к голу Бенхи. После этого забитого гола все осталось по прежнему. “Барса” доминировала, но “Терраса” опасно контратаковала. Один момент даже закончился попаданием в перекладину.