26.04.2010

6 нападающих в прекрасной форме Bookmark and Share

6 нападающих “Барселоны” продемонстрировали в последних матчах, что и Гвардиола, и все болельщики могут не сомневаться в их способности забить столько голов, сколько будет нужно “Барсе” для выхода в финал Лиги Чемпионов. Форма Месси и Педро вообще вне обсуждения. Остальные четверо ни в чем не уступают первым двум.

ИБРАГИМОВИЧ

После двух недель вне игры из-за травмы швед постепенно входил в игровой ритм, пока не отыграл все 90 минут в матче с “Хересом”, где забил гол и отметился голевой передачей. До травмы он забил 5 голов в 3-х матчах, а после матча с “Хересом”, кажется, обрел необходимую каждому нападающему уверенность в своих силах.

АНРИ

После того, как француз провел три игры на скамейке запасных, Гвардиола дал ему шанс в трех последних матчах Примеры и Анри таки забил в поединке с “Хересом”. Самый возрастной нападающий “Барсы” показал, что вполне готов к ответственному матчу с ‘‘Интером”.

ЖЕФФРЕН

Молодой вингер провел почти весь сезон не имея достаточно игровой практики, а когда получал ее, занимал довольно непривычную для него позицию правого латераля. Но в последних матчах все изменилось. Жеффрен выходил в основе в 4-х из 6-ти последних матчей Примеры и забил два гола. Он является, возможно, самым скоростным нападающим в команде, что будет очень полезно для прохождения железобетонной защиты “Интера”.

БОЯН

Если брать в расчет статистику, то Боян самый эффективный нападающий “Барсы”. За последние 6 матчей он забил 5 голов, что равняется голу каждые 50 минут. В матче с “Хересом” молодой игрок провел на поле 17 минут.

Теги: Боян Кркич, Жеффрен Суарес, , Лео Месси, Лига чемпионов, Педро Родригес, Примера, Статистика,